Первый сезон —

Старт второго сезона Кубка "Управляй!" состоялся 12 декабря 2019 года в Лофте РАНХиГС.  Гостями открытия стали Ректор РАНХиГС - В.А. Мау, Директор АНО "Россия-страна возможностей" - А.Г. Комиссаров, а также руководитель Кубка, директор ИОРСИ РАНХиГС - В.В. Шоптенко. 

«Управляй!» – один из флагманских проектов АНО «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе Президента России Владимира Путина.

«Для нас кубок «Управляй!» действительно очень важный проект. С точки зрения структуры конкурса — это такой конкурс «Лидеры России» для студентов», — отметил ректор РАНХиГС Владимир Мау.

Зарегистрироваться для участия в кубке «Управляй!» могут студенты любого российского вуза и учреждения среднего профессионального образования, а также уже выпустившиеся из вузов.

Среди призов, которые в этом году разыгрывают организаторы конкурса — 10 грантов по 500 тысяч рублей на обучение в любом вузе страны, недельная стажировка в российской компании в Гонконге и другие призы. Лучшие участники смогут войти в национальную сборную и представить страну на мировом чемпионате по стратегии и управлению бизнесом Global Managment Challenge.

В этом году официальному старту кубка предшествовал масштабный подготовительный этап — информационно-тренировочные мероприятия, которые проходили в каждом из восьми федеральных округов с 16 октября по 27 ноября. Первым округом, где студенты смогли попробовать свои силы в соревновании управления виртуальной компанией, стал Центральный федеральный округ. Также информационно-тренировочные мероприятия прошли во Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Пятигорске, Ростове-на-Дону и Казани.