Первый сезон —

В Санкт-Петербурге дан старт полуфиналу всероссийского молодежного Кубка по менеджменту «Управляй!» – одного из флагманских проектов АНО «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе Президента России Владимира Путина. Финал состоится в конце мая 2019 года.

В ходе соревнований участникам предстоит выполнять максимально приближенные к реальным кейсам задания и принимать стратегические решения. Цель Кубка по менеджменту – выявить обладающих управленческим потенциалом студентов российских вузов и создать условия для развития их компетенций. 

«Из более чем 30 000 зарегистрировавшихся в этом году участников 3000 – представители Северо-Западного федерального округа. Из них 1700 – студенты из Санкт-Петербурга. Сегодня более 100 полуфиналистов поборются за право выйти в финал Кубка. Каждый из вас нацелен на результат, и пусть не только победа, но и участие в этом конкурсе откроют для вас новые возможности, станут значимым результатом – социальным лифтом в образовании, в построении карьеры, в успешной самореализации», – поприветствовал участников на открытии полуфинала руководитель проектов АНО «Россия – страна возможностей» Лука Горубин.

Победители кубка получат гранты на обучение в магистратуре ведущих вузов страны. Также лучшие участники могут получить приглашения на стажировку или работу в крупных компаниях.

По словам директора Института организационного развития и стратегических инициатив в РАНХиГС, руководителя Кубка «Управляй!» Вячеслава Шоптенко, сегодняшний полуфинал – отличная возможность проявить себя в управленческом мастерстве и получить оценку от работодателей крупнейшего региона страны. «Сегодня на корпоративной площадке Газпром-нефть собрались сильнейшие студенты Северо-Запада, которые готовы проявить свои профессиональные навыки и показать себя перед работодателями региона. Надеюсь, что сегодняшний полуфинал станет знаковым в плане дальнейшего трудоустройства участников Кубка. Желаю удачи каждому из вас».

В процедуре оценки лидерских компетенций студентов принимают участие представители ведущих федеральных компаний-работодателей, а также представители крупных региональных работодателей и региональных органов власти, представители конкурса управленцев «Лидеры России».

По словам заместителя директора Северо-Западного института управления РАНХиГС Евгения Китина, Кубок управляй – отличная возможность проявить себя, продемонстрировать свои навыки и знания. «Кубок позволит призерам и победителям получить 25 баллов при поступлении в магистратуру любого филиала РАНХиГС. Мы ждем вас в стенах Президентской Академии. Творческих вам прорывов, яркого настроения и воли к победе!», - отметил он.

Оператором кубка является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС). В соревнованиях принимают участие студенты со всей России с 18 до 25 лет, а также уже выпустившиеся не более 3 лет назад из организаций высшего и среднего профессионального образования молодые люди.