Сезон 2021-2022 —

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов встретился с финалистами и призёрами всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». В рамках встречи студентам были вручены благодарности за успехи в образовательной деятельности.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов поздравил студентов и преподавателей-кураторов студенческих команд с отличным результатом, а также обсудил с ребятами возможные направления развития региона в ближайшем будущем.

«Ваши победы и яркие, уникальные достижения – это гордость нашей области, – обратился Антон Алиханов к награждённым. – Все, кто присутствует здесь, внесли свою лепту в укрепление и современное развитие нашего региона. Вы трудитесь в самых разных сферах, представляете ведущие предприятия и учебные заведения Калининградской области».

Благодарность Губернатора была объявлена призёрам и финалистам Всероссийского молодёжного кубка по менеджменту «Управляй!», который реализуется в рамках проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Студенты Диана Ершова, Игорь Зимин, Юлия Кокутина, Инга Несмачная, Андрей Пичерица, Кристина Шаповалова, Ангелина Яшина, Анастасия Чистякова, Эльвира Дедух отличились среди участников конкурса. Ребята являются воспитанниками Западного филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Балтийского федерального университета им. И. Канта, Калининградского государственного технического университета.

Своими впечатлениями от встречи поделилась выпускница Западного филиала, а теперь и магистрант московского кампуса РАНХиГС Диана Ершова: «Я трижды становилась серебряным призером Кубка и могу с уверенностью заявить, что проект дает как теоретические знания, так и практические. Участие в Кубке – это интересный опыт, а сам проект отвечает требованиям современного мира. Наша встреча с Антоном Андреевичем была уже второй раз. Приятно, что наши успехи ценят на высоком уровне. Это мотивирует добиваться новых побед!»

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов вручил финалистам и призёрам Кубка «Управляй!» благодарственные письма. Напомним, что кубок «Управляй!» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Оператором кубка является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Особый акцент для участников сделан на развитии компетенций управления и принятия решений в сложных экономических условиях.