Сезон 2023-2024 —

Финалы конкурса «Лидеры России» для управленцев ЦФО и иностранных государств прошли в Москве с 6 по 10 декабря 2023 года. За это время управленцы провели свыше 400 мастер-классов «Уроки лидерства. Суперфиналист национального финала GMC Евгений Ицаков, участник мирового финала GMC, победитель Кубка "Управляй!" Кирилл Федоров и финалист Кубка «Управляй!» Вячеслав Темняков стали суперфиналистами конкурса управленцев «Лидеры России». Теперь они поборются за статус победителей юбилейного конкурса управленцев «Лидеры России» в феврале 2024 года.

За время финальных испытаний управленцы также провели свыше 400 мастер-классов «Уроки лидерства. Ценностные ориентиры» для школьников, поучаствовали в оценочных испытаниях, а также получили более 150 консультаций экспертов кадрового агентства АНО «Россия – страна возможностей» и прошли до 150 собеседований с работодателями – партнерами конкурса. Этот очный финал был последним и по его итогам стали известны все 302 суперфиналиста проекта в юбилейном сезоне.

(Слева - Евгений Ицаков, справа - Кирилл Федоров)

Также участниками финальных соревнований конкурса в ЦФО выступили победитель и финалистка всероссийского молодёжного Кубка по менеджменту «Управляй!» Вадим Бутко и Ирина Новичкова. Уже состоявшиеся студенты, сегодняшние молодые специалисты, не проходят испытания «Лидеров России» не в первый раз.

Евгений Ицаков работает заведующим кафедрой менеджмента и предпринимательства Факультета экономических и социальных наук РАНХиГС, к.э.н., доцент, Кирилл Федоров – преподаватель в ГБОУ г. Москвы «Образовательный центр «Протон», Вячеслав Темняков является сотрудником ГКУ ДКД МО ДЗМ.

(Слева - Сергей Кириенко вручает награду победителя Кубка "Управляй" Вадиму Бутко, справа Ирина Новичкова на финале второго сезона Кубка с участниками из Иркутской области)

Вячеслав Темняков 15 марта 2018 года участвовал во встрече участников проектов платформы «Россия-страна возможностей» с Президентом России Владимиром Путиным, где обсуждались вопросы развития участников, а также задачи, проблемы и вызовы перед страной.

(Вячеслав Темняков в черном костюме справа от Владимира Путина)

Напомним, что всероссийский молодежный кубок по менеджменту «Управляй!» –  образовательно-оценочный проект для студентов и недавних выпускников высших и среднеспециальных учебных заведений от 18 до 25 лет. За 4 сезона реализации участниками стали 220 000 студентов. Global Management Challenge – крупнейший в мире чемпионат по стратегии и управлению бизнесом, основанный в 1980 году в Португалии и за 40 лет реализации охвативший более 30 стран мира. В России чемпионат проводится с 2006 года. Участниками мировых соревнований стали более 1 000 000 человек, в российском этапе чемпионата за 17 лет его существования стали участниками более 100 000 человек. Главный организатор обоих проектов – Президентская Академия.