Первый сезон —

Более 23 тысяч заявок подано на участие во втором сезоне Кубка по менеджменту «Управляй!». Из их более 24% заявки с Дальнего Востока, Сибири и Северного Кавказа «Управляй!» – один из флагманских проектов АНО «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе Президента Владимира Путина.

4 марта завершилась регистрация для трех регионов России – Дальневосточного, Сибирского и Северо-Кавказского. Общее число заявок с ДВ, Сибири и Северного Кавказа составило более 24% от общего числа заявок. Уже сегодня более 1500 команд вступили в борьбу за право выхода в полуфинал Кубка «Управляй!».

В число регионов-лидеров в данных округах по числу регистраций вошли Красноярский край (17,5% от общего количества), Приморский край (17% от общего количества) и Новосибирская область (9,5% от общего количества).

Лидер по регистрациям среди трех перечисленных федеральных округов – Сибирский федеральный округ (около 3000 заявок), на втором месте – Дальневосточный федеральный округ (около 1500 заявок) и Северо-Кавказский федеральный округ (около 800 заявок).

Лидерами-вузами по регистрациям с Дальнего Востока, Сибири стали: Сибирский федеральный университет (580 заявок), Дальневосточный федеральный университет (384 заявки) и на Северном Кавказе лидеры по числу регистраций: Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова и Северо-Кавказский институт управления РАНХиГС (по 76 заявок).

Для остальных регионов, включая Москву и Санкт-Петербург открыта вторая волна регистраций, которая продлится до 15 марта.

Цель Всероссийского молодежного Кубка по менеджменту «Управляй!» — выявить обладающих управленческим потенциалом студентов российских вузов и создать условия для развития их компетенций. В рамках Кубка участники будут выполнять максимально приближенные к реальным кейсам задания и принимать стратегические решения. Победители войдут в российскую сборную, которая примет участие во всемирном чемпионате по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge, и получат гранты на обучение в магистратуре ведущих вузов страны. Также лучшие участники могут получить приглашения на стажировку или работу в крупных компаниях.

В Кубке принимают участие студенты со всей России с 18 до 25 лет, а также уже выпустившиеся не более 3 лет назад из организаций высшего и среднего профессионального образования.