Сезон 2017-2018 —

 

На сегодняшний день более 2,000 участников из разных регионов страны подали заявки на участие в Кубке «Управляй!». В лидерах регистрации – Сибирь и Дальний Восток.

Прошедшие две недели были очень насыщенными для организаторов. Прошло несколько успешных презентаций Кубка в вузах: в УрФУ, Новосибирском государственном техническом университете, Сибирском институте управления – филиале РАНХиГС. Мероприятия вызвали большой интерес у студентов и СМИ. 

Целью проекта является выявление и поддержка молодежи, обладающей высоким управленческим потенциалом и развитие у них востребованных рынком труда компетенций. Участие в проекте также позволит студентам показать себя потенциальным работодателям и начать профессиональную карьеру.

В основе Кубка находится компьютерный бизнес симулятор, который моделирует деятельность производственной компании. В этой бизнес-игре внедрены современные международные технологии развития и оценки студентов, используемые в чемпионате, который основан в Португалии и проводится в мире более 35 лет. За один день студенты проживают год жизни виртуальной компании и принимают 75 решений в области маркетинга, продаж, производства, логистики. Международные технологии чемпионата для менеджеров были адаптированы российскими специалистами Академии при Президенте РФ для задач выявления и оценки высокопотенциальных будущих управленцев из студенческой среды. 

В рамках первого онлайн этапа студентам предстоит управлять виртуальной компанией в течение двух недель. Очные полуфиналы состоятся в 8 федеральных округах и Москве. Лидеры полуфиналов будут приглашены на всероссийский финал в Москве. Победители финала в Москве смогут принять участие в национальном финале Международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge и наряду с профессиональными менеджерами и предпринимателями побороться за право представлять Россию на мировом финале чемпионата Global Management Challenge в г. Дубаи, ОАЭ. Лучшие участники конкурса также будут приглашены на стажировки и работу в крупнейшие компании России, а победители смогут получить гранты на обучение в магистратурах РАНХиГС.